Восстановление документов на дом для оформления сделки дарения

Здравствуйте, мой отец хочет сделать дарение дома на меня( дом ему достался в результате наследования),но его нынешняя семья против и не отдают документы на дом.Можно ли сделать дубликат документов и как долго это делается?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, право собственности Вашего отца на дом зарегистрировано в Росреестре?