Как получить оригинал свидетельства о разводе, не приезжая в Россию?

Добрый день. Я гражданка Укрины живу в Украине г. Киев, бывший муж гражданин России живет в г. Стерлитамак. В марте 2019 г. я писала заявление о расторжении брака без моего присутствия, нотариально заверяла и отправляла его в Стерлитамак бывшему мужу. Дальше он все оформлял сам. В апреле 2019 г. нас развели. Бывший муж выслал мне копию свидетельства о расторжении брака. Как мне получить оригинал свидетельство о разводе не приезжая в Россию? с уважением Алла, г. Киев.

, Алла, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Алла, добрый день! Вы можете написать заявление в органы ЗАГС что бы вам направили его по почте или попросить кого-нибудь, что бы по доверенности забрал свидетельство и передал  его вам.

Алла
Клиент, г. Москва

Кирилл, спасибо за быстрый ответ.

 Сейчас узнала, что в Украине больше не ставят штампы о браке или разводе в паспорт.

Алла, если возникнут какие-либо вопросы, то мы рады будем вам помочь!