Кто может восстановить утерянный регистрационный знак?

На трассе был утерян регистрационный номер автомобиля. Сделать дубликат может только владелец автомобиля или любой человек ( с копией свидетельства о регистрации)? Какое наказание за езду только с одним номером?

, Алексей, г. Самара
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Алексей, добрый день! За управление транспортом без регистрационного номера вам грозит штраф в размере 5 000 или лишения права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев. Уточните пожалуйста, каким образом вы планируете восстанавливать регистрационный номер автомобиля?

Алексей
Клиент, г. Самара
Заказать дубликат

В таком случае необходимо с собой взять свидетельство о регистрации ТС и денежные средства на оплату дубликатов. Номера заказать вправе любое лицо при наличии вышеуказанных документов