Как подать заявление на установление отцовства посмертно?

что нужно и как подать заявление на установление отцовства если отец умер. отец помогал по возможности содержать ребенка ,но нет не каких письменный и официальных доказательств этому,только слова свидетелей.что нужно предоставить в суд .и удовлетворят ли мне иск без ДНК ? и кого писать в ответчики в исковом заявлении?

, Анна, г. Сланцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашей ситуации более приемлимый вариант не с установление отцовства а подать заявление о признании факта отцовства, в этом случае ответчика указывать не нужно.

В суд  представите доказательства., что отец признавал ребенка при жизни и суд  этот факт отразит в решении

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Сланцы
и с применением отцовства я смогу подать заявление на присвоение пенсии по утере кормильца да?