Могу ли я оспорить иск об алиментах на содержание бывшей супруги с учетом ее доходов?

Добрый день, меня зовут Сергей.

Ситуация следующая, не так давно у меня был развод с бывшей женой, есть общий ребёнок. До того как мы развелись небольшое время жили раздельно, на ребёнка я деньги выделял, так же оплачивал дополнительно нашу совместную ипотеку. Позже мы продали квартиру разделили деньги, сейчас я официально плачу алименты. Прошло около 2 месяцев жена подаёт на алименты для её содержание. Учитывая то что все что было совместно нажито я отдал ей, мне пришлось брать кредит для хотя бы минимального обустройства квартиры, так как жена забрала и холодильник и диван, и. Т. Д. Сейчас я плачу кредит за все это, плюс аренду съёмной квартиры и конечно оплачиваю алименты. Могу ли я оспорить в суде данный иск. По факту по мимо алиментов жена имеет доход от оплаты аренды гаража (который кстати куплен был нарюми до брака, тогда жили в гражданском) и она занимается бизнесом правда не официально но есть подвержения свидетелей и страниц в соц сетях о её деятельности.

, Сергей, г. Чита
Людмила Дягилева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

в суд можно подать возражение на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих ваши расходы.

Прошу также уточнить возраст ребенка на данный момент.

Сергей
Клиент, г. Чита
Подать возражение нужно до суда?
Ребёнку уже 2 года и7 месяцев.

Желательно до судебного заседания, чтобы суд успел ознакомиться с материалами. Можно на самом судебном заседании.

До 3х летия ребенка жена имеет право на подачу алиментов на свое содержание, но с учётом вашего материального положения и ее, суд может принять вашу сторону