Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка в данном случае?

Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, если земля была оформлена, как собственность на меня одну?

, ЛарисаГуберман, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

В случае если участок был куплен вами, будучи в браке, согласие супруга необходимо. Если участок был вам подарен, либо куплен до официального брака — согласия не требуется. Удачи!

ЛарисаГуберман
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей. Но нюанс в том, что я получила этот участок от своей работы, где на данный момент проживала и работала. А потом уже позже оформила его, как собственность на себя. Как в таком случаи?

Если будучи в браке получили участок, то согласие на сделку нужно.