Оформление права собственности на кооперативную квартиру, если не вся сумма пая была выплачена

Добрый день!

У меня такой вопрос:

В начале 90-х мной был заключен договор с кооперативом трудовой организации на приобретение квартиры. На момент прекращения существования кооператива мной была выплачена большая сумма пая (более 80%). Документ о выплате пая не был выдан, квартира не оформлена в собственность. Вопрос - могу ли я сейчас оформить в собственность квартиру заявив в Росреестра на право собственности и если да, то какие документы для этого необходимы?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо доплатить пай и тогда можно ставить вопрос о выдаче свидетельства о собственности. ПО ЖСК Для оформления собственности в ЖСК нужна справка из Правления ЖСК что пай полностью выплачен.

Сергей
Клиент, г. Москва
Логично. Но кому платить пай если той организации уже не существует?

Значит проблема. Без справки о выплаченном пае собственность не оформят.