Ребенок наговорил на мальчика, но потом признался в содеянном

Мой ребенок разбил телефон и наговорил на другого мальчика, мы написали заявление в полицию, в ходе разбирательства мой ребенок признался в содеяном и мы написали отказ. Сейчас звонит мама другого мальчика и говорит что будет писать заявление на нас о ложном доносе. Что грозит нам а особенно ребенку?

, марина, г. Белгород
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Марина, здравствуйте! Сколько детям лет?

марина
Клиент, г. Белгород

моему сыну 9, а другому мальчику 11

Административную и уголовную ответственность ни тот, ни другой мальчик не несет. Возможны только воспитательные меры. Я правильно понимаю, что Ваш сын испортил свой телефон?