Ответственность за плохое обслуживание школьной территории

Вопрос такой, у школы есть футбольное поле, входящее в ее юрисдикцию, но оно плохо обслуживается, старые сетки сняли с ворот, и за воротами, а новые не вешают, детям неудобно пользоваться площадкой, к кому обратиться? е-майл в школу я писал, ответа не последовало

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

 Обратиться необходимо в прокуратуру для проведения соответствующе проверки, в рамках

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

16) создание условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом;

Т.е. в данной ситуации образовательное учреждение не выполняет свои обязанности возложенные на него федеральным законодательством.