Предусмотрен ли срок давности по применению статьи 12,8 часть 3 КоАП?

Здравствуйте меня остоновиле на авто , у меня такой вопрос есть ли у статьи 12,8 часть 3 срок давности

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей!
Да, срок есть.
В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 составляет 1 (один) год со дня совершения административного правонарушения.

С Уважением, Другова Ксения