Как быть, если произошло ДТП и каковы последствия?

случилось дтп 11.05.20.19

приехали комиссары я вызвал ГИБДД по 112, в дтп попал первый раз,

вину не признаю что и сообщил второму уч-у, комисарам и инспектору, все начали уговаривать оформлятся через комиссара я позвонил в страховую там автоинформатор рассказывает последовательность действий но у меня был стресс

я просто не воспринимал информацию и повелся на их уговоры

в итоге составили схему на схеме оба написали что со схемой согласны

вину не признаем

теперь получается я не знаю что делать, разобравшись со схемой выяснилось

что по фото можно не напрягаясь опровергнуть почти все цифры замеров, комиссар не отвечает, доков на руках нет только фото с места ДТП и Фото Схемы.

на разбор не пойдеш они говорят давай комиссаров доки и виновника или доки инспектора.

а сейчас он написал в ватцап что разбора не будет мол инспектор и так вынесет решение там все очевидно

, Антон Охтень, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Антон! Если разбора по ДТП не будет, и инспектор ДПС признал виновным Вас, то Вам необходимо обжаловать постановление инспектора ДПС в 10-дневный срок согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Рекомендую жалобу подать в суд, она госпошлиной не облагается.

В судебном заседании представляйте имеющиеся у Вас доказательства, ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы, производство которой за счет федерального бюджета.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!