Где найти образец заявления приставам на расчет алиментов как с безработного?

Здравствуйте. На данный момент я являюсь безработным. Об этом в первый месяц после увольнения написал заявление приставам.

На данный момент так же не работаю,но от алиментов не уклоняюсь.

Подскажите как написать заявление приставам, чтобы они рассчитали ежемесячную сумму алиментов как с безработного и чтобы через них я официально перечислял деньги на содержание ребенка?

Заранее спасибо

, Сергей, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете не писать такое заявление, а произвести оплату самостоятельно, примерно определив сумму либо уточнив ее у пристава. В вашем случае расчет размера алиментов должен быть произведен исходя из размера средней зарплаты по России на день расчета. Данные о средней зарплате публикуются Росстатом, суммы там порядка 40-50 тысяч рублей.

Оплату можно произвести как матери ребенка под расписку или с указанием назначения платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ» так и на депозит ФССП.

С уважением, Андрей Козырев

Сергей
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Спасибо за ответ. Но если платить непосредственно матери, я должен ежемесячно предоставлять чеки приставам.
А если я буду перечислять на депозит ФССП, то от меня это не потребуется? Просто перечислять определенную сумму денег на депозит каждый месяц?
Просто лично с ней я не имею контакта.