Как продать квартиру, полученную в наследство?

Добрый вечер.

Я недавно получила в наследство часть квартиры от отца(умер в сентябре). Вторая половина на маме, в собственности у нее давно(договор приватизации от 1996 г). Могу ли я вместе с мамой продать ее, не дожидаясь, что пройдет 3 года, и она будет у меня в собственности? Нотариус уверяет, что стоит подождать три года, иначе налог за мою половину будет приличный и невыгодно будет ее продавать.

, Ольга, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ольга.

Самый простой способ что бы Вы подарили свою долю в квартире маме, а она уже ее продаст от своего имени. Договор дарения конечно придется нотариально удостоверить, но зато потом мама при продаже платить ничего не будет, так как первая доля находилась у нее в собственности более 3 лет.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи