Открытие Кофе с собой

Недавно зарегестрировал ИП и открыл шиномонтажную мастерскую по УСН.

И Так же хочу открыть «кофе с собой»,так как на территории есть подходящее помещение 15 кВ .м

Каким Должен быть основной вид деятельности для фнс ?

заявление какой формы нужно заполнить ?

Какие документы потребуются для открытия?

И Какие коды оквэд добавить ,если кофе будет на вынос и так же планирую поставить пару столиков ,продаваться напитки (вода,соки и тд.кроме алкогольных) и выпечку,причём в планах изготавливать и продавать гонконгские вафли !

Так же имеется онлайн касса (ещё не пользовался!)но уже зарегестрировал её!

Нужно ли заново регестрировать ?!

, Юлия, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия!

По существу заданного вами вопроса поясняю следующее:

Каким Должен быть основной вид деятельности для фнс ?

Основным видом деятельности, у Вас должна являться та деятельность, которая будет преобладать. Как правило эта та деятельность доля доходов от которой больше. Если Вы планируйте что большая часть доходов будет приходится на шиномонтажную мастерскую  то соответственно эта деятельность останется в качестве основной, а второй вид деятельности, который планируете открыть будет в качестве дополнительного.

заявление какой формы нужно заполнить ?

Для внесения изменений в ЕГРИП Вам необходимо буде заполнить заявление Р24001. Данная форма заявления утверждена приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Какие документы потребуются для открытия?

К заявлению по указанной выше форме Р24001 Вам также нужно будет приложить копию свидетельства о регистрации ИП, а также копия уведомления о постановке на учет.

И Какие коды оквэд добавить, если кофе будет на вынос и так же планирую поставить пару столиков, продаваться напитки (вода, соки и тд.кроме алкогольных) и выпечку, причём в планах изготавливать и продавать гонконгские вафли!

В качестве ОКВЭД можете использовать следующие виды деятельности

56.30 — Подача напитков:

Эта группировка включает:

— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведенийЭта группировка включает:

— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков

Также можете добавить код ОКВЭД:

56.10.1 — Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

Нужно ли заново регестрировать ?!

Онлайн касса не требует повторной регистрации. Регистрация онлайн кассы нужна только в том случае если у Вас меняются персональные данные. Добавление новых видов деятельности в ЕГРИП не является изменением персональных данных.

С уважением, Дарья Кузьмина!

 Юлия!

Форму которую необходимо заполнить для внесения изменений в ЕГРИП и добавления ОКВЭД прикладываю во вложении.

 С уважением, Дарья Кузьмина!

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

Каким Должен быть основной вид деятельности для фнс ?

Юлия

тот который приносит большую часть прибыли. в Вашем случае мне кажется это должен быть шиномонтаж, т.к. новый вид деятельности носит по-моему (как минимум по началу) сопутствующий характер.

заявление какой формы нужно заполнить?

Юлия

ИП вносит изменения в ЕГРИП в соответствии со ст.22.2 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» подавая заявление Р24001.

Какие документы потребуются для открытия?

Юлия

по законодательству (подп.3 п.2 ст.8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля») Вам необходимо лишь уведомить о начале деятельности.

И Какие коды оквэд добавить, если кофе будет на вынос и так же планирую поставить пару столиков, продаваться напитки (вода, соки и тд.кроме алкогольных) и выпечку, причём в планах изготавливать и продавать гонконгские вафли !

Юлия

ОКВЭД 56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Эта группировка включает:
— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;
— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;
— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос,вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках
Нужно ли заново регестрировать ?

Юлия

нет, этого не требуется.

Юлия
Клиент, г. Москва
То есть нужно добавить только один код оквэд, это 56.10 ?! И всё?

исходя из описания планируемой деятельности — да.