Можно ли повлиять на арест машины ФССП, если прошло почти 1,5 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- ФССП наложили арест на машину в январе 2018 года. Прошло почти 1.5 года (машина до сих пор не оценена- ФССП постоянно меняют оценщиков). Как нам быть? Возможно ли как-то на них повлиять (машина стоит на улице , ездить на ней не имеем права)?

, Ася, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ася.

Вы можете оспорить бездействие пристава.

В соответствии со ст. 19 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.

При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Таким образом, Вы можете как подать жалобу старшему судебному приставу, так и сразу в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.