Можно ли при покупке квартиры с использованием мат капитала выделить долю только одному ребенку?

Можно ли при покупке квартиры с использованием мат капитала выделить долю только одному ребёнку 4х лет , а первому 22г не выделять, так как у неё своя жизнь и есть жильё ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как наличие этого ребенка в том числе дает право на использование средств материнского капитала и поэтому выделить долю придется. В последующем этот ребенок может подарить Вам эту долю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.