Третий раз поймали в нетрезвом виде за рулём

Попалась 3 раз пьяная за рулём. Ситуация такая у меня двое маленьких детей.

Когда это было второй раз сначала дали штраф 50000 тысяч потом сменили наказание на подписку о не выезде на 4 месяца. Я ещё не закончила отмечаться 1 числа отметилась бы последний раз но вчера снова попалась. Скажите что грозит в этот раз. В алкотестер я не дула и везде писала что не согласна.

, Виктория, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы опять будете привлечены  к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодексалибо настоящей статьей

Виктория
Клиент, г. Владивосток
а могут ли меня посадить?

Да, санкция предусматривает лишения свободы