Продажа с торгов через приставов предмета залога

Добрый вечер. Суд последней инстанции обязал должников вернуть предмет залога путем погоди через публичные торги. Если дом не продаётся в два месяца, то порядок действия какой для получения долга? Мне предложат его выкупить, минус присужденных мне судом средства. А если у меня нет средств? Что дальше? Смогут мне передать предмет залога безвозмездно? И что для этого нужно сделать?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если цена дома больше чем ваш долг, то конечно вам надо за него будет заплатить разницу. Безвозмездно вам его отдать не могут, если его цена больше чем вам эти лица должны. Или же приставы будут изыскивать иные возможности взыскать с должников долг в вашу пользу, удерживать у них с зарплаты, с пенсии, арестовывать имущество по месту жительства.  .