Коллекторы обратились в суд для взыскания с меня задолженности по кредиту через 6 лет

Здравствуйте!

Я брала кредитную карту и в итоге не закрыла. Спустя 6 лет,после последнего платежа,коллекторское агенство обратилось в суд.

Документы на кредит были утерянны. И теперь я не могу получить их копии. Судебные приставы могут предоставить только если я приеду к ним и сделаю копии,я этого не могу сделать. Коллекторское агенство отказывает их выдавать.

Возможно ли как нибудь получить эти документы,находясь в другом городе?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дело еще в суде, значит надо заявлять ходатайство о предоставлении вам копия документов и подавать ходатайство о пропуске срока давности. Суд применяет срок только если об этом его просит сторона в деле.