Причинение вреда здоровью моего ребенка другими детьми в процессе игры

На квартале в процессе игры два мальчика 14 лет раскачали мою дочь 10 лет за руки и за ноги и бросили на землю.компрессионый Перелом позвоночника 3,4,5 грудного. Родители одного мальчика согласны на мировое соглашение,другой нет. Как поступить , что им грозит и куда обращаться.

, людмила, г. Юрга
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как поступить, что им грозит и куда обращаться

людмила

Им грозит материальная ответственность за действия детей. Если отказываются от мирного решения ситуации, можно обратиться в полицию (в большей части для фиксации доказательств), а далее в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. По описанному происшествию, вероятно, уже проводится проверка правоохранительными органами, уточните этот момент.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).