Какая семья является многодетной в Московской области?

Моя дочь родила трех детей в Балашихе, но ее муж Москвич, поэтому мы не являемся многодетными, не имеем статус , соответственно наши дети не попадают в дошкольные учреждения (старший попал в детский сад в 4 года), средняя скорее всего в 3,5 тоже не попадает, а младшего мы пописали в Москву, т.к. разницы нет, но папа имеет статус малоимущего (чего они не имеют в Балашихе с тремя детьми)

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2017 г. N 1029/45 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее — удостоверение).

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее — ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее — образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее — Заявитель).

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.