Как сняться с военного учета, если я уезжаю в Чехию?

Здравствуйте, мне 17 лет и я уезжаю в Чехию, какие документы я должен предоставить в военкомат для снятия с учета ?

, Владислав, г. Екатеринбург
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, то Вы должны лично явится в военный комиссариат для снятия с воинского учета. Вами подается заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

С собой возьмите паспорт гражданина РФ, а также все документы, которые ранее получали от военкомата, если таковые имеются.

С уважением
Шейко Александр