Как передать право аренды водоема другому арендатору?

Здравствуйте! У меня в аренде находится водоем. Могу ли я передать право аренды другому арендатору, и как это сделать? Какие нужны документы, и нежно ли это согласовывать с местной администрацией? Или же оформить долевое соучастие. Каким образом это сделать?

, Валерия, г. Армавир
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Конечно же можете переуступить свое право аренды, в том же порядке, в котором заключали и договор аренда. В данном случае возможно целесообразней заключить трехсторонний договор передачи прав с участием собственника имущества- арендодателя. Гражданское право в данном случае никак не ограничивает Ваши права, как со сторонами договоритесь, так и заключаете договор.