Возврат средств за купленный в рассрочку телефон ненадлежащего качества

Доброго времени суток. Такая проблема, взял телефон в "Связном" в рассрочку. Оформили страховку в ВТБ банке. Телефон проработал 10 дней, после чего по непонятным причинам перестал функционировать. Отнёс по гарантии на ремонт. Спустя 3 недели привезли в таком же состоянии, как я отдавал, с пометкой "не отключён найти Айфон". Отключили повторно, отправили снова на ремонт. Сегодня 55 дней , на горячей линии говорят, мол отремонтирован, но когда пришлют никто не знает и пришлют ли вообще. Одобрили возврат ДС, но так как телефон был куплен в рассрочку, то все время, что телефон был в ремонте, я исправно оплачивал кредит. Горячая линия связного говорит, что никакого перерасчета не будет , просто закроют оставшуюся сумму долга перед банком. Меня такое не устраивает, хочу получить свой телефон обратно. Как поступить в данной ситуации. Все документы, чеки, заявления есть.

, Олег, г. Октябрьский
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Срок устранения недостатков по общему правилу не должен превышать 45 дней. Любая просрочка даёт вам право требовать уплаты неустойки, статья 23 ЗоЗПП. Вы также вправе требовать полного возмещения убытков — вот что вы оплатили по кредиту вправе требовать со Связного, глупости это они вам говорят и вводят в заблуждение.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.