Мировые судьи отказали в принятии заявления о взыскании алиментов на ребенка

подала в суд по взысканию алиментов на ребенка в браке.получила определение о возврате искового заявления.и что мне теперь делать?

, стелла, г. Хабаровск
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Стелла!

Из вашего вопроса непонятна ситуация, поэтому точно ответить не представляется возможным. В соответствии со ст.134 и 135 Гражданского процессуального кодекса РФ отказ в принятии и возвращение искового заявления — это разные процессуальные действия и у них разные основания (причины). Из суда вам должен был поступить документ, в котором обязательно указывается по каким основаниям суд не принял исковое заявление. Вы можете исправить все недостатки искового заявления и подать его заново.

Если самостоятельно не получится разобраться, вы можете написать дополнение к этому вопросу или задать новый вопрос. При этом обязательно напишите, что именно указал суд на ваше исковое заявление и по каким причинам не принял иск. Текст перепишите из документа суда.