Суд с Росреестром в связи с неправильным расчетом площади участка

Добрый день. Такая ситуация, судимся за землю с Росреестром. По бумагам изначально было 16 соток, после проверки и перезамеров, написали 11. Потом был еще повторный замер. И их опять пересчитали на 16. При этом Росреестр сейчас утверждает, что эти 5 соток как самозахват. Подскажите, как это можно решить и куда обращаться? И какой итог?

, Нина, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По бумагам изначально было 16 соток, после проверки и перезамеров, написали 11. Потом был еще повторный замер. И их опять пересчитали на 16.

Изначально по документам выделялось 11 или 16 соток?

Кто осуществлял замеры участка?

При этом Росреестр сейчас утверждает, что эти 5 соток как самозахват. Подскажите, как это можно решить и куда обращаться? И какой итог?

В каком виде Росреестр предоставил ответ, была какая-то проверка или ответ на обращение или Вы проводили межевание участка?