Может ли сотрудник ДПС РФ лишить водительского удостоверения гражданина другой страны?

Может ли сотрудник ДПС РФ лишить Водительского удостоверения гражданина другой страны, в частности из Украины, за какое либо нарушение правил дорожного движения?

, Виктор, п. Свобода
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Решение выносит суд по админстистративному делу.Сам сотрудник не уполномочен

Статья 3.8. КоАП РФ Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей.