После какого срока можно обратиться в арбитражный суд повторно?

Здравствуйте, через одну адвокатскую контору подали в арбитражный суд на банкротство физического лица, пришло письмо, что нехватает нескольких справок, если сейчас, адвокат протянет время и не сдаст во время эти документы, то после какого срока можно заново обратиться в арбитражный суд????

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В случае если сейчас ваше заявление оставлено без движения по причине не предоставления необходимых документов, то суд предоставляет время для устранения нарушений, если вы во время документы не предоставляете, то суд возвращает вам заявление и документы. Вы в праве хоть сразу же подавать ваше заявление обратно в суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если заявитель по делу Вы, то вы сами без участия адвоката вправе направить все документы в суд.

Это можно сделать как нарочно, так и через мой арбитр.

А срок законом не установлен, если комплект документов соответствует ст. 125, 126 АПК РФ, вы можете в любое время направить документы в суд снова, только следите за сроками исковой давности.

PS Если адвокаты недобросовестно ведут свою работу, Вы можете написать на них жалобу в адвокатскую палату вашего региона. Это будет основанием для привлечения их к дисциплинарной ответственности и в будущем поможет взыскать вам с них убытки.

Также если есть сомнения в адвокатах рекомендую их сменить.