Соседу не нравится моя торговля на дому стройматериалами, хотя у меня есть ИП и все оформлено

Здравствуйте, более 10 лет осуществляю торговлю строительными материалами( зарегистрирован ИП) на территории проживания (дом и земля в собственности), конкурент написал жалобу и требует закрыть трудовую деятельность на основании административного кодекса, какого честно говоря не понимаем, у налоговой претензий нет, у соседей тоже. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия в дальнейшем?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

В такой ситуации вам следует ждать решения по существу со стороны надзорных органов и реагировать на него законными способами — обжаловать, если оно вас не устроит. С формальной точки зрения есть требования ст. 40 Земельного Кодекса РФ о необходимости соблюдения целевого назначения земельного участка и разрешённого вида использования земли, за нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с этим могут быть проблемы — земля выделялась под ИЖС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!