Можно ли хранить свои интимные фото и видео, сделанные в 17 лет, когда тебе 18 лет?

Можно ли хранить СВОИ интим фото/видео, сделанные в 17 лет, когда тебе 18?

Пишу, потому что "Вопрос слишком короткий".

, Юрий, г. Михайловск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Можно ли хранить СВОИ интим фото/видео, сделанные в 17 лет, когда тебе 18?

Пишу, потому что «Вопрос слишком короткий».

Здравствуйте. 1. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли хранить СВОИ интим фото/видео, сделанные в 17 лет, когда тебе 18?

Юрий

Юрий,

с точки зрения права уголовного, изготовление и хранение порнографических изделий с изображением н/летних образует состав преступления лишь в случае, если таковые действия произведеныс целью последующего сбыта данных изображений.

Хранение их допустимо, но распространять (пересылать кому либо, даже одному человеку) — не следует ни в коем случае во избежание неприятностей.

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.