Возможно ли восстановиться в родительских правах отцу ребенка?

Возможно ли востановиться в родительских правах отцу, если у него есть статья за истязание по отношению к матери ребенка? И расматривает ли суд дело??

, Виталий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможность восстановления в родительских правах имеется если отец сможет доказать свое исправление. В любом случае суд рассмотрит заявление если оно будет подано в соответствии со ст. 72 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.