Как получить гражданство РФ гражданам Казахстана, не выезжая на территорию Казахстана?

Здравствуйте. Я родилась в 1987 году в Каз ССР. С 2001 года проживаю в Иркутской области в городе Тайшет. Сюда мы переехали с мамой к брату,гражданину РФ. В 2004 году я окончила школу в городе Тайшет,в этом же году поступила в Тайшетское медицинское училище,которые окончила в 2009 году получив специальность фельдшер. В 2006 году стала жить в гражданском браке с гражданином РФ,от этого брака в 2007 году родилась дочь. В 2008 году моя мама скончалась. По совету местного УФМС я получила паспорт Республики Казахстан в консульстве республики Казахстан в городе Омск,но продвижения в получении гражданства РФ так и не стало. В 2017 году гражданский муж скончался. И что теперь делать я не знаю,в Казахстане нет никого. Помогите получить гражданство РФ.

Уточнение от клиента

Паспорт я получила в 2009 году в июне.

, Найля, г. Тайшет
Наталья Светлова
Юрист, г. Москва

 медицинское училище, которые окончила в 2009 году получив специальность фельдшер. В 2006 году стала жить в гражданском браке с гражданином РФ, от этого брака в 2007 году родилась дочь. В 2008 году моя мама скончалась. По совету местного УФМС я получила паспорт Республики Казахстан в консульстве республики Казахстан в городе