Могу ли я подать на алименты с рождения ребенка в данном случае?

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты с рождения ребёнка (сыну 5 месяцев), отцовство установлено.

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам присудят алименты с момента первого обращения. Если вы к примеру уже подавали на взыскание, ранее

Статья 107. СК РФСроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.