Можно ли построить торговый павильон на земле ИЖС?

Добрый день! Планирую разместить павильон(торговля мясом около 70кв.м.) на своей земле(ИЖС)расположенной на первой линии от дороги!Возможно?Как?

, Григорий Смирнов, г. Калуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Григорий! Назначение строения должно соответствовать разрешённому использованию земельного участка, иначе ответственность по ст.8.8 КоАП РФ:

 Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 22.1 и 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Такое строительство и использование возможно в случае, если ВАм удастся изменить вид разрешённого использования земельного участка. ДЛя того, чтобы понять, насколько это возможно, нужно ознакомиться Правилами застройки и землепользования Вашего населённого пункта.