Могу ли я подать в суд на мужа для взыскания алиментов?

Я беременна нахожусь на 5 месяца, мы в гражданском браке с мужем могу ли я подать на алименты на содержание матери будучи в положение?

, Ангелина, с. Аликово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я беременна нахожусь на 5 месяца, мы в гражданском браке с мужем могу ли я подать на алименты на содержание матери будучи в положение?

Ангелина

Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то на свое содержание Вы подать не можете, только на содержание ребенка с момента установления отцовства:

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

А супругами признаются лица, заключившие брак в органах ЗАГС.