Правомерно ли хотят снять деньги за пропущенные приемы пищи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, стою на довольствовии в части. В столовой стоит сканер отпечатков пальцев. Я хожу кушать только на обед, завтрак и ужин дома. Теперь с меня пытаются снять деньги за пропущенные приёмы пищи, как быть? Спасибо.

, Арсений, г. Новороссийск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Арсений! Необходимо взять в бухгалтерии справку о том что стоите на довольствии и заодно выяснить, каким питанием Вы обеспечены, если это завтрак обед и ужин, то с Вас и будут удерживать, пока Вы письменно не обратитесь постановке на довольствие только на обед. Если это уже так и есть, то только жаловаться в военную прокуратуру.