Можно ли заявить о правах на вступление в наследство, если 6 месяцев уже прошло?

здравствуйте , подскажите , бабушка моего сына умерла 10.8 2016 в севастополе , он находится в ЗАГРАНИЦЕЙ , внуков еще 3 подали не знаю когда ( сказали в 6 месяцев надо было уложиться ) есть ли вожможность ще подать скажем по незнанию ???????Наследсво 3 комнатная квартира Spasibo

, Tatiana, г. Краснодар
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество. Заявление подается наследником (наследниками) по месту нахождения имущества (квартиры).

Tatiana
Клиент, г. Краснодар

Может ли это сделать адвокат за наследника, и при каких условиях, что необходимо для подачи?

Добрый день!

Да, адвокат может подать такое заявление. Заключить договор с адвоката и изложить ему суть проблемы, выдать доверенность на ведение дел в суде, оплатив его услуги по прейскуранту.