Могу ли я сделать ген доверенность на продажу дома?

Здравствуйте.

Как моей сестре написать заявление на отказ на вступление в наследство и какие документы при себе нужно иметь?

Я вступил в наследство, но ещё не в праве собственности, могу ли я сделать генеральную доверенность на другого человека для продажи дома и какие документы при себе нужно иметь?

, Антон Кряжев, г. Новошахтинск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Заявление на отказ от вступления на наследство оформляется у нотариуса.  Образцы таких заявлений имеются у нотариусов. Для написания заявления необходимо иметь паспорт, документы, подтверждающие Вашу родственную связь с наследодателем. По поводу второго вопроса, Вы вправе у нотариуса оформить генеральную доверенность на любого человека, чтобы он представлял все Ваши интересы. При написании генеральной доверенности необходимо Ваше присутствие у нотариуса, а также присутствие того человека, на которого будет оформлена генеральная доверенность и, соответственно, Ваши паспорта для подтверждения личности.

С уважением.