Как вернуть детское пособие, которое сегодня сняли?

Здравствуйте мне сегодня пришло детское пособия но его сняли, как мне его вернуть?и ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ СНЯЛИ АРЕСТ С ДЕТСКОГО СЧЕТА?

, Евгения, г. Анапа
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019) ст.101 п.12 " пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" относится к видам доходов, на которое не может быть обращено взыскание. Для возврата денежных средств стоит обратиться к судебному приставу, который занимается этим делом. Если вопрос не будет решен, тогда стоит обращаться к вышестоящему приставу лично либо через сайт федеральной службы судебных приставов. Удачи Вам!