Что делать, если не хотят продавать билеты на теплоход?

Здравствуйте. Хотела приобрести билеты на теплоход, в определенной каюте, но в кассе сказали, что билеты на такие каюты начальники реализуют сами и по запросу от предприятия. Правомерно ли это? Езжу в отпуск очень редко и хочется как-то хорошо съездить.

, Инга Александровна, г. Дудинка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга Александровна!

С формальной точки зрения стороны свободны при заключении договора по правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ и компания может установить свои правила продажи билетов, но Вы имеете полное право получить точную официальную информацию относительно порядка и условий предоставления соответствующей услуги, просто слов кассира явно недостаточно, да и в возможность официального закрепления в правилах такого порядка обслуживания пассажиров верится с трудом, Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 скорее на Вашей стороне.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!