Как при покупке недвижимости узаконить предоплату нотариально?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я хочу преобрести недвижимость. Эту недвижимость продает, 3-е лицо. Без генеральной доверенности. Так же данное лицо просит предоплату в размере 100.000.как правильно поступить а данной ситуации??

, евгения кучаева, г. Железногорск-Илимский
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Евгения.

   Если у третьего лица отсутствуют полномочия по продаже не принадлежащей ему недвижимости, то передавать ему деньги будет риском их утраты.Нотариус без полномочий не оформит.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова