Как отменить неустойку по кредиту, если судебное решение отменено?

Здравствуйте, банк кредитор подал в суд о взыскании с меня долга . На бежали штрафы, просрочка , неустойка, пенсии. . Судебный прошёл о взыскании я подала возрожение об отмене судебного приказа . Суд отменил решение . Я ознакомился банк с решением они сказали ждите банк с формирует свое решение и ответить вам в течении недели . Прошло уже полтора месяца никаких действий не происходит что мне делать .

, Дарья, г. Краснодар
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Дарья!

На основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

Вероятно Банк готовит иск в суд, так что скоро ждите вызова Вас в суд в качестве ответчика.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте ещё раз, ещё такой вопрос. Я могу сама составить заявление и подать в суд об отмене всех неустоек и уже начать платить остаток долга.

Во многих гражданских правоотношениях предусмотрен претензионный порядок разрешения спора. Перед подачей иска в суд стороны обязаны провести переговоры об урегулировании конфликта. Конечно Вы можете провести переговоры с Банком, при этом все они должны быть запротоколированы. Что касается неустоек, то условие их выплаты должны быть прописаны в договоре. Порядок выплат определен сторонами.