Как происходит начисление северного стажа?

Здравствуйте. Если сотрудник служил срочную службу по призыву в ВС РФ в городе, который относится к III группе районов для начисления северного стажа, а после увольнения вернулся в родной город, который относится к IV группе, и поступил на службу в уголовно-исполнительную систему, то ему тот год северного стажа идет в общий счет или нет?

, Роман, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

В целях пенсии срочная служба засчитывается только в календарном исчислении

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Роман
Клиент, г. Красноярск

спасибо, но я не про выслугу лет спрашиваю, а про выплату северной надбавки (северный стаж, так называемый)

Роман
Клиент, г. Красноярск

не про назначение пенсии, а про назначение выплаты (северная надбавка)