В каком размере будет установлена минимальная пенсия?

Здоавствуйте!Хочу уволится из ВС по собственному желанию.Выслуга чуть больше 20 льготных лет.минимальная пенсия остается после увольнения?

, Артем, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Ваша выслуга (более 20 лет) позволяет получить пенсию. Ее размер определяется следующим образом:

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;