Купила волосы, а от них исходит странный запах и зудит кожа, как их вернуть?

Здравствуйте! Надеюсь, вы сможете мне помочь решить эту проблему, так как больше обращаться некуда.

Сегодня я приобрела волосы, которые в сети магазинов Hair buitique были заявлены как натуральные. Меня ждало разочарование: товар не соответствует общепринятым нормам натуральных волос, от товара исходит сильный медицинский запас, а так же после двухминутной примерки кожа головы и шея стали сильно зудеть. Помимо этого, половины волос на заколке нет, администрация магазина отказалась делать возврат средств или обмен, а эти волосы невозможно носить, только выбросить, вместе с пятью тысячами.

Скажите, что мне делать в таком случае?

  • 0F21832E-0330-418B-ADC7-5CE678192F8F
    .jpeg
, Кира, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кира.

Поскольку усматривается, что товар ненадлежащего качества, на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать от продавца возврата денег за товар. При отказе в возврате — обратиться в суд с иском и в Роспотребнадзор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).