Можно ли оформить ЗУ, если прежние хозяева более 10 лет на него не претендуют и не платят налоги?

по решению суда в 1962 дом оформлен на 7 частей. С 1985 года после смерти мамы, в доме ни кто не жил и не был прописан. Все дети живут в других городах и на этот дом не претендуют. 10 лет назад соседи продали свою половину дома (дом был спаренный). Новый хозяин попросил меня продать ему нашу часть дома. О ситуации с долевым наследством я ему объясняла. Договор купли-продажи не подписывали. Разрешение на пользование земельным участком я дала. Постройки к тому времени пришли в негодность, все под слом. Сейчас новые хозяева наконец-то решили оформить все на себя. Могут-ли они не привлекая нас оформить все на свое имя??

, валентина, г. Октябрьский
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Новому хозяину необходимо официально оформить вторую часть дома и получить на него право собственности. Для совершение сделки, необходимо подготовить документы и сдать их в МФЦ. Личное присутствие продавца и покупателя обязательны. В случае невозможности прибыть лично, продавец или покупатель могут выдать нотариальную доверенность на своего представителя для сдачи документов в МФЦ.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.