В каком виде арендодатель должен предоставить сдаваемое помещение?

В каком виде арендодатель должен предоставить сдаваемое помещение?Внесли задаток за помещение,в котором нет пожарной ,охранной сигнализаций ,нет разводки электричества от счётчика (площадь помещения порядка 160 кв.м) арендодатель сказал что вам это надо вот и делайте (восстанавливайте).. в объявлении было указано что все это есть да ещё + интернет должен быть...а по факту ничего...договор пока не подписан ..

, Ann, п. Верхний Ландех
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Арендодатель должен предоставить помещение в том виде, который указан в договоре. Объявление ни арендные правоотношения не влияет никак. Если вы подпишите договор, что вы самостоятельно будете приводить помещение в рабочее состояние, то именно вам и придется это сделать. Другой вариант — вы можете не подписывать договор и не арендовать помещение. Выбор за вами. Пока что никаких нарушений нет, кроме недостоверных сведений в объявлении. Задаток вы можете вернуть, если помещение не соответствует параметрам, указанным в объявлении. Но многое зависит от того как и по каким документам вы передавали деньги.

Ann
Клиент, п. Верхний Ландех
договора нет.интересует именно вопрос о том кто изначально ответственный за помещение.
Ann
Клиент, п. Верхний Ландех
деньги отдали по расписке.в ней только информация о том, кто дал и кто взял деньги в счёт аренды помещения и все… больше ничего никаких сроков и т.п