Претензия от СК за ДТП при оформлении страхового полиса через интернет

Работаю в ооо , водителем автобуса, в январе сдавая задом чуть толкнул другой автомобиль, оформили сначала комиссаром,но потом поехали в ГАИ . В апреле пришло мне смс от Росгосстрах о досудебной притензии на сумму 280000,после моих выяснений оказалось что мой страховой полис был досрочно расторгнут страховой компанией.

Вопрос . Почему ко мне притензия? На руках страховой полис оформленный через интернет.

, олег, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Страховщик действительно имеет право досрочно прекратить действие договора обязательного страхования. В частности, в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Этот момент стоит выяснить, как и основание предъявленного требования.

При досрочном прекращении или по окончании срока действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю, лицу, риск ответственности которого был застрахован по такому договору обязательного страхования, сведения о страховании по форме, указанной в приложении 4 к Правилам ОСАГО. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в пятидневный срок с даты соответствующего письменного обращения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).