Будет ли указана судимость в справке, если меня обвиняли в краже, но оправдали?

5 лет назад у меня был суд Мировом суде, меня обвиняли в краже, но в итоге меня оправдали в процессе суда в этот же день. Мне нужно получить справку о не судимости и у меня такой вопрос: что будет написано в справке? что у меня есть судимость или нет?

, Егор, г. Йошкар-Ола
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Егор!

Если Вас оправдали то естественно судимости нет)!

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Егор
Клиент, г. Йошкар-Ола
и в справке не будет написано, что оправдали? будет просто написано, что судимости нет?

 будет написано, что судимостей не имеется и факт прекращения  уголовного преследования. Вам Нечего беспокоиться, так как, Вас оправдали!