Как запретить людям парковаться под моими окнами?

Здравствуйте. Дико надоела парковка под окнами у двухэтажного дома. Огородили колёсами территорию от стены дома на менее 5 метров, чтобы хотя бы можно было пройти по сухому на тротуар. В очередной раз индивидуум убрал колеса и припарковался к стене. Что с такими делать? На что опираться? Нужно ли вызывать гаи? Сил больше нет.

, Виктория, г. Корсаков
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Вы пишите:

Огородили колёсами территорию от стены дома на менее 5 метров, чтобы хотя бы можно было пройти по сухому на тротуар. В очередной раз индивидуум убрал колеса и припарковался к стене. Что с такими делать? На что опираться? Нужно ли вызывать гаи?

Вы вправе обратиться в ГИБДД. Правилами благоустройства города и иными нормативными актами городского округа может быть предусмотрена административная ответственность за подобное правонарушение.

Так, п. г. п. 21 ст. 30 Правил благоустройства Корсаковского городского округа утвержденных собранием городского округа от 2909.2016 за №115 предусматривают запрет на стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках и тротуарах.